Über uns

Vorstandsvorsitzender

 

Dr. Joachim Lewerenz

Toppenstedter Kirchweg 2, 21376 Salzhausen

E-Mail:joachim.lewerenz@gmx.de

 

 

Zweiter Vorsitzender

 

Hartmut Heuer

E-Mail: hartmut.heuer@gmx.de

 

Kassenwartin

 

Elsabe Rolle

E-Mail: elsaberolle@googlemail.com

 

 

 

Schriftführerin

 

Susanne Reimer 

E- Mail: Reimer.susanne@web.de        ,

 

 

 

 

 

 

  

Presse und Internet

 

Dr. Eckhardt Wohlers 

E-Mail: ewohlers@web.de  

Beisitzer 


Rainer Mestmacher

E-Mail: Rainer.mestmacher@gmx.de 

 

 

 

 

 

Beisitzerin 

 

Christel Müller

E- Mail: DMSalz@t-online.de

Beisitzerin

 

Hannelore Petersen

E-Mail: hanne.petersen1@gmx.de

 

Beisitzer

 

Hans Hermann Putensen 

E-Mail: h.h.putensen@ewe.net

Beisitzerin

 

Ingrid Schröder

E-Mail: schroederclikk@gmx.net

 

Beisitzerin

 

Dr. Ilse Dore Schütt 

E-Mail: dorle.schuett@gmx.de

 Hochzeiten

 siehe Haus des Gastes 

"Willkommen im Klub"

 - aktiv in die zweite                 Lebenshälfte                           siehe Haus des Gastes 

   01.03.  14:30 Uhr

  "Fit bleiben-Seniorensport

   in Salzhausen" mit

   Margarete Kanefendt

 

Aktuelles

  siehe Veranstaltungen

 -Freitags 15:00 Uhr Boule

 

   06.03.   19:30 Uhr

  "Platt up Brenners Hoff

  "De Ehr ward greuner"

    Die CO2-Lüge, es referiert

    H.D.Müller

   08.03.    19:30 Uhr

   "Prosa und Poesie"

    Musik von Martin Skoda         Ein besinnlicher Abend

    mit Britta Haarmann und

    Martin  Skoda  

 

  26.03.    19:00 Uhr

   Mitgliederversammlung

  "Förderverein Haus des 

   Gastes Brenners Hoff e.V."

 

siehe Ausstellungen                  

   12.01. - 24.02-2019

   "Malerei und mehr..."

     Ausstellung von

     Anja Essler

 

    02.03.-14.04.2019

   "Zwischen Kupfer und Öl"

     Ausstellung von

     Igor Frank

 

  För Platt e.V.

 siehe Haus des Gastes

 Zentrum für Plattdeutsch

  15.06. 10:00-16:00 Uhr

  Workshop 

  31.08. 10:00-16:00 Uhr

  Workshop