Über uns

Vorstandsvorsitzender

 

Dr. Joachim Lewerenz

Toppenstedter Kirchweg 2, 21376 Salzhausen

E-Mail:joachim.lewerenz@gmx.de

 

 

Zweiter Vorsitzender

 

Hartmut Heuer

E-Mail: hartmut.heuer@gmx.de

 

Kassenwartin

 

Elsabe Rolle

E-Mail: elsaberolle@googlemail.com

 

 

 

Schriftführerin

 

Susanne Reimer 

E- Mail: Reimer.susanne@web.de        ,

 

 

 

 

 

 

  

Presse und Internet

 

Dr. Eckhardt Wohlers 

E-Mail: ewohlers@web.de  

Beisitzer 


Rainer Mestmacher

E-Mail: Rainer.mestmacher@gmx.de 

 

 

 

 

 

Beisitzerin 

 

Christel Müller

E- Mail: DMSalz@t-online.de

Beisitzerin

 

Hannelore Petersen

E-Mail: hanne.petersen1@gmx.de

 

Beisitzer

 

Hans Hermann Putensen 

E-Mail: h.h.putensen@ewe.net

Beisitzerin

 

Ingrid Schröder

E-Mail: schroederclikk@gmx.net

 

Beisitzerin

 

Dr. Ilse Dore Schütt 

E-Mail: dorle.schuett@gmx.de

 Hochzeiten

 siehe Haus des Gastes 

"Willkommen im Klub"

 - aktiv in die zweite                 Lebenshälfte                           siehe Haus des Gastes 

Aktuelles

 

  siehe Veranstaltungen

 -Freitags 15:00 Uhr Boule

 

   06.02.   19:30 Uhr

   "Platt up Brenners Hoff

    Stefanie Oertzen und

    Holger Maack stellen 

    " Hipsy "vor.

 

  26.03.    19:00 Uhr

   Mitgliederversammlung

 

siehe Ausstellungen                  

    12.01. - 24.02-2019

     "Malerei und mehr..."

       Ausstellung von

       Anja Essler

 

  För Platt e.V.

 siehe Haus des Gastes

 Zentrum für Plattdeutsch