Über uns

Vorstandsvorsitzender

 

Dr. Joachim Lewerenz

Toppenstedter Kirchweg 2, 21376 Salzhausen

E-Mail:joachim.lewerenz@gmx.de

 

 

Zweiter Vorsitzender

 

Hartmut Heuer

E-Mail: hartmut.heuer@gmx.de

 

Kassenwartin

 

Elsabe Rolle

E-Mail: elsaberolle@googlemail.com

 

 

 

Schriftführerin

 

Susanne Reimer 

E- Mail: Reimer.susanne@web.de        ,

 

 

 

 

 

 

  

Presse und Internet

 

Dr. Eckhardt Wohlers 

E-Mail: ewohlers@web.de  

Beisitzer 


Rainer Mestmacher

E-Mail: Rainer.mestmacher@gmx.de 

 

 

 

 

 

Beisitzerin 

 

Christel Müller

E- Mail: DMSalz@t-online.de

Beisitzerin

 

Hannelore Petersen

E-Mail: hanne.petersen1@gmx.de

 

Beisitzer

 

Hans Hermann Putensen 

E-Mail: h.h.putensen@ewe.net

Beisitzerin

 

Ingrid Schröder

E-Mail: schroederclikk@gmx.net

 

Beisitzerin

 

Dr. Ilse Dore Schütt 

E-Mail: dorle.schuett@gmx.de

 Hochzeiten

 siehe Haus des Gastes 

"Willkommen im Klub"

 - aktiv in die zweite                 Lebenshälfte                           siehe Haus des Gastes

 

  07.12.  14:30 Uhr

  "Reisebericht Ostpreußen"

Aktuelles

 

  siehe Veranstaltungen

 -Freitags 15:00 Uhr Boule

 

   7.11. 19:30 Uhr

 "Platt up Brenners Hoff"

   Die Nationalparks im

   Südwesten der USA

   

 

  16.11.   19:30 Uhr

  "Salzhausen im Umbruch"

  -die Entwicklung der

    Eyendorfer Straße-

  Ein Vortrag von

  Dr. Friedrich W. Reineke

  u. Hans D. Müller

 

siehe Ausstellungen                  

  13.10.-02.12.2018

        Kunstpreis

  " Hinter der Wand"

 

  För Platt e.V.

 siehe Haus des Gastes

 Zentrum für Plattdeutsch