Über uns

Vorstandsvorsitzender

 

Dr. Joachim Lewerenz

Toppenstedter Kirchweg 2, 21376 Salzhausen

E-Mail:joachim.lewerenz@gmx.de

 

 

Zweiter Vorsitzender

 

Hartmut Heuer

E-Mail: hartmut.heuer@gmx.de

 

Kassenwartin

 

Elsabe Rolle

E-Mail: elsaberolle@googlemail.com

 

 

 

Schriftführerin

 

Susanne Reimer 

E- Mail: Reimer.susanne@web.de        ,

 

 

 

 

 

 

  

Presse und Internet

 

Dr. Eckhardt Wohlers 

E-Mail: ewohlers@web.de  

Beisitzer 


Rainer Mestmacher

E-Mail: Rainer.mestmacher@gmx.de 

 

 

 

 

 

Beisitzerin 

 

Christel Müller

E- Mail: DMSalz@t-online.de

Beisitzerin

 

Hannelore Petersen

E-Mail: hanne.petersen1@gmx.de

 

Beisitzer

 

Hans Hermann Putensen 

E-Mail: h.h.putensen@ewe.net

Beisitzerin

 

Ingrid Schröder

E-Mail: schroederclikk@gmx.net

 

Beisitzerin

 

Dr. Ilse Dore Schütt 

E-Mail: dorle.schuett@gmx.de

 Hochzeiten

 siehe Haus des Gastes 

"Willkommen im Klub"

 - aktiv in die zweite                 Lebenshälfte                           siehe Haus des Gastes 

   05.04.  14:30 Uhr

   Entwicklungen in der

   Samtgemeinde Salzhausen

   mit Wolfgang Krause

 

Aktuelles

  siehe Veranstaltungen

 -Freitags 15:00 Uhr Boule

 

 

  26.03.    19:00 Uhr

   Mitgliederversammlung

  "Förderverein Haus des 

   Gastes Brenners Hoff e.V."

   03.04.   19:30 Uhr

  "Platt up Brenners Hoff

   Katasteramt-Vermessung

   Dierk Schierhorn, Brackel

 

siehe Ausstellungen                  

 

   26.04. - 02.06.2019

  "Von Licht und Schatten"

    Ausstellung von

    Britta Keller

 

  För Platt e.V.

 siehe Haus des Gastes

 Zentrum für Plattdeutsch

  15.06. 10:00-16:00 Uhr

  Workshop 

  31.08. 10:00-16:00 Uhr

  Workshop