Über uns

Vorstandsvorsitzender

 

Dr. Joachim Lewerenz

Toppenstedter Kirchweg 2, 21376 Salzhausen

E-Mail:joachim.lewerenz@gmx.de

 

 

Zweiter Vorsitzender

 

Hartmut Heuer

E-Mail: hartmut.heuer@gmx.de

 

Kassenwartin

 

Elsabe Rolle

E-Mail: elsaberolle@googlemail.com

 

 

 

Schriftführerin

 

Susanne Reimer 

E- Mail: Reimer.susanne@web.de        ,

 

 

 

 

 

 

Beisitzer 


Rainer Mestmacher

E-Mail: Rainer.mestmacher@gmx.de 

 

 

 

 

 

Beisitzerin 

 

Christel Müller

E- Mail: DMSalz@t-online.de

Beisitzerin

 

Hannelore Petersen

E-Mail: hanne.petersen1@gmx.de

 

Beisitzer

 

Hans Hermann Putensen 

E-Mail: h.h.putensen@ewe.net

Beisitzerin

 

Ingrid Schröder

E-Mail: schroederclikk@gmx.net

 

Beisitzerin

 

Dr. Ilse Dore Schütt 

E-Mail: dorle.schuett@gmx.de

  

Beisitzer

 

Dr. Eckhardt Wohlers 

E-Mail: ewohlers@web.de  

 Hochzeiten

 siehe Haus des Gastes

 

"Platt up Brenners Hoff"           siehe Veranstaltungen

"Willkommen im Klub"

 - aktiv in die zweite                 Lebenshälfte                           siehe Haus des Gastes  

Aktuelles

   siehe                                       Veranstaltungen/Ausstellungen

  Scheckübergabe von               EigenART und CreARTive

   07.10.-03.12.

  "Farblichter" von

  Marion Billen, Gerit Grube,

  Ulla Hutsch und

  Shanti Rüger-Dege  

 -Freitags 15:00 Uhr Boule

  01.11..     19:30 Uhr

 "Platt up Brenners Hoff"

  Horst Schwarz

 "Perlen der Ostsee"

   Städtetour

  03.11..      14:30 Uhr

 "Willkommen im Klub"

   Steffi Hornbostel

 "NaDEET"-eine Umwelt- 

   schule in der Wüste Namib

  

  siehe Veranstaltungen