Über uns

Vorstandsvorsitzender

 

Dr. Joachim Lewerenz

Toppenstedter Kirchweg 2, 21376 Salzhausen

E-Mail:joachim.lewerenz@gmx.de

 

 

Zweiter Vorsitzender

 

Hartmut Heuer

E-Mail: hartmut.heuer@gmx.de

 

Kassenwartin

 

Elsabe Rolle

E-Mail: elsaberolle@googlemail.com

 

 

 

Schriftführerin

 

Susanne Reimer 

E- Mail: Reimer.susanne@web.de        ,

 

 

 

 

 

 

Beisitzer 


Rainer Mestmacher

E-Mail: Rainer.mestmacher@gmx.de 

 

 

 

 

 

Beisitzerin 

 

Christel Müller

E- Mail: DMSalz@t-online.de

Beisitzerin

 

Hannelore Petersen

E-Mail: hanne.petersen1@gmx.de

 

Beisitzer

 

Hans Hermann Putensen 

E-Mail: h.h.putensen@ewe.net

Beisitzerin

 

Ingrid Schröder

E-Mail: schroederclikk@gmx.net

 

Beisitzerin

 

Dr. Ilse Dore Schütt 

E-Mail: dorle.schuett@gmx.de

  

Beisitzer

 

Dr. Eckhardt Wohlers 

E-Mail: ewohlers@web.de  

 Hochzeiten

 siehe Haus des Gastes 

"Willkommen im Klub"

 - aktiv in die zweite                 Lebenshälfte                           siehe Haus des Gastes  

Aktuelles

  Will das Jahr nach seinem Sinn

       Dir was Gutes schenken,

     Sage Dank und nimm es hin

           Ohne viel Bedenken.

         Jede Gabe sei begrüßt,

         Doch vor allen Dingen:

     Das, worum du dich bemühst,

            Möge dir gelingen

            - Wilhelm Busch -

Allen Mitgliedern und    Freunden des Fördervereins wünschen wir ein frohes und besinnliches Weihnachtsfest und einen gutes Jahr 2018

                                         Veranstaltungen/Ausstellungen

   13.01. - 25.02.2018

  Ausstellung "Palettentrio"

           Malerisches von  

Marianne Ehmke 

Marlene Putensen 

Regina Mohr-Marschel

 

  siehe Veranstaltungen

 -Freitags 15:00 Uhr Boule

 

  01.01.    11:30 Uhr

  Neujahrswanderung

 

  03.01.   19:30 Uhr

 "Platt up Brenners Hoff"

  Hobbyimker

  Rainer Stöckmann